snrg.net
当前位置:首页 >> 中国队历届国家队主教练是谁? >>

中国队历届国家队主教练是谁?

中国国家队历届主教练一览 建国以后,中国队的主教练已经有22任,而朱广沪正是第23任国家队主教练。但由于有一些教练是重复返聘,朱广沪实际上是继李凤楼、约瑟夫、戴麟经、陈成达、年维泗、方纫秋、张宏根、苏永舜、曾雪麟、高丰文、徐根宝、施...

1、李凤楼(北京) 新中国国家足球队第一任主教练。1956-1985年任国家体委球类司副司长,兼任中国足协副主席,中华全国体育总会委员。1979-1985年任中国足协主席。 2、阿姆别尔·约瑟夫(匈牙利) 1954年,中国派遣一支队伍赴匈牙利学习,中国队...

第1任:李凤楼(北京) 第2任:约瑟夫(匈牙利) 第3任:戴麟经(上海) 第4任:陈成达(上海) 第5任:年维泗(河北抚宁) 第6任:方纫秋(上海) 第7任:张宏根(上海) 第8任:苏永舜(广东广州) 第9任:曾雪麟(广东梅州) 第10任:高丰文...

第一任:李凤楼(北京人)新中国第一届国家队主帅 第二任:约瑟夫(匈牙利籍)中国足球第一位外籍教练。 第三任:戴麟经(上海人) 第四任:陈成达(上海人) 第五任:年维泗(河北抚宁人) 第六任:方纫秋(上海人) 第7任:年维泗(河北抚宁人...

姓名:高洪波 性别:男 民族:回族 生日:1966年1月29日 身高:179cm 体重:66kg 籍贯:北京丰台 曾效力俱乐部:北京国安 新加坡中峇鲁 广州松日 曾执教球队:广州松日队 中国国少队 厦门蓝狮队 长春亚泰队 现执教球队:中国国家队

第1任:李凤楼(北京) 新中国成立后第一届国家队主帅 1951年就任第2任:约瑟夫(匈牙利) 1954年就任第3任:戴麟经(上海) 1957年就任第4任:陈成达(上海) 1957年就任第5任:年维泗(北京) 1963年就任第6任:方纫秋(上海) 1964年就任第7任...

1.钱澄海:时间为1974-1978,1981-1988。钱澄海被誉为“中国篮球教父”,从1972年到1988年,钱澄海执掌中国男篮教鞭16年,是世界篮球历史上任期最长的国家队教练。 在1986年的世锦赛上,钱指导执教的中国男篮被当时的国际篮联主席斯坦科维奇称为“...

丛者余(1984年—1988年) 商瑞华(1988年—1991年) 马元安(1991年底—2001年) 马良行(2002年2月17日—2003年10月20日) 张海涛(2003年12月14日—2004年10月11日) 王海鸣(2004年12月20日—2005年5月17日) 裴恩才(2005年5月20日—2005年11月14...

第十一届奥运会(1936年柏林) 中国足球队名单: 领队:容启兆(上海光华大学副校长) 教练:颜成坤(香港华人体育协进会委员长、香港中国公共汽车公司经理) 管理:黄家骏(后任香港足球总会主席) 守门员:包家平、黄纪良 后卫:李天生、麦绍汉、蔡文...

高洪波 2016年4月1日,高洪波成为中国男足主教练, 10月11日宣布辞职。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.snrg.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com